1 балл
10 февраля 2017 11:38
4934

Рязанка пожаловалась на штраф за платную парковку

Рязанка пожаловалась на штраф за платную парковку

Рязанка получила штраф за платную парковку из-за сбоя системы оплаты. Об этом с воем сюжете рассказывают журналисты ГТРК «Ока». 

Штраф был начислен за то время, пока девушка пыталась отправить SMS, чтобы законным образом оплатить минуты пребывания на парковке.

— Мне не пришел код подтверждения, — рассказывает автоледи Валентина Ларина. — Я трижды пыталась заплатить. На что приходили сообщения: ваш запрос обрабатывается, дождитесь ответа. Код подтверждения пришел через 22 минуты.

В правилах платной парковки написано, что заплатить надо в течение 15 минут, иначе будет начислен штраф. Семь минут просрочки обошлись рязанке в 1 000 рублей.

— Попыталась связаться с отделом администрации по платным парковкам, но меня перекидывали с номера на номер, — отметила Ларина. — Я попыталась оплатить штраф, чтобы не было проблем, но в кассе Сбербанка мне сказали, что неправильный номер постановления.

В итоге штраф оплатить все же удалось. В администрации Рязани считают, что сложившаяся ситуация — это частный случай. Каждый день платными парковками пользуются более пяти тысяч человек и нареканий пока не было.

— Задержка SMS могла произойти по причине, которую называет мобильный оператор: на телефоне было недостаточно памяти, чтобы получить SMS с кодом, — прокомментировал ситуацию начальник управления транспорта Рязани Андрей Каплинский.

Напомним, платная парковка на улице Праволыбедской начала работать 15 августа 2016 года. Прочитать о том, как ей пользоваться, можно здесь.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт