Пробок нет
03 февраля 2017 11:57
1350

Рязанка помогла поймать подъездного вора

Рязанка помогла поймать подъездного вора

Полицейские задержали в Рязани злоумышленника, подозреваемого в краже пожарных рукавов из подъездов новой многоэтажки. Помощь правоохранителям оказала неравнодушная рязанка, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась жительница Рязани. Женщина заметила, что из подъезда многоэтажки, в которой она проживает, молодой парень выносит пожарные рукава. Затем мужчина складывал рукава в багажник легковушки. Неравнодушная гражданка зафиксировала госномер, марку и цвет автомобиля, на котором уехал подозрительный парень, и передала эти сведения в полицию.

Дежурный офицер отдела полиции объявил план «Перехват», направленный на розыск подозрительного автомобиля. Вскоре экипаж ДПС ГИБДД на маршруте патрулирования заметил вишневую легковушку, объявленную в плане «Перехват», и остановил автомобиль. При досмотре багажника авто полицейские обнаружили 24 пожарных рукава, похищенных из рязанской новостройки.

Выяснилось, что 26-летний рязанец планировал реализовать похищенное новое пожарное оборудование знакомым по сходной цене. Краденое изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Полицейские поблагодарили неравнодушную рязанку за помощь. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт