5 баллов
03 июня 2019 11:30
1936

Рязанка отсудила у коммунальщиков почти 400 тыс. за залитую квартиру

Рязанка отсудила у коммунальщиков почти 400 тыс. за залитую квартиру

Жительница Рязани отсудила у ООО «Управляющая компания СК-эксплуатация» более 395 тыс. рублей в качестве компенсации за залитую квартиру, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

В январе 2018 года квартиру истицы залило. От залития пострадали напольные покрытия, двери и стены, мебель в коридоре, спальне и на кухне. По мнению женщины, недобросовестное оказание услуг и выполнение работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в доме привели к возникновению засора в системе канализации и послужили причиной залива ее квартиры.

Через несколько дней рязанка направила управляющей компании претензию, в которой просила возместить причиненный ущерб. Не получив ответа на претензию, истца была вынуждена обратиться за защитой своих прав в суд.

Железнодорожный районный суд пришел к выводу, что причиной затопления послужило неправомерное бездействие ответчика, который обязан был организовать надлежащую эксплуатацию жилищного фонда. Суд вынес решение о взыскании с ООО «Управляющая компания СК-эксплуатация» в пользу истицы суммы ущерба, причиненного залитием квартиры, компенсации морального вреда, штрафа и судебных расходов на общую сумму 395 546 рублей.

Рязанский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, решение райсуда оставил без изменения. Решение вступило в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт