2 балла
14 февраля 2019 11:20
5487

Рязанка отсудила у коммунальщиков 224 тыс. за повреждение авто

Рязанка отсудила у коммунальщиков 224 тыс. за повреждение авто

Жительница Рязани через суд добилась от управляющей компании компенсации в размере 224 175 рублей за повреждение автомобиля в результате падения ледяной глыбы с крыши, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Железнодорожный суд Рязани установил, что в январе 2018 года истица припарковалась у дома своей знакомой, после чего произошел сход снега с крыши указанного дома, в результате которого автомобиль истицы получил многочисленные механические повреждения крыши, стекол, капота и салона транспортного средства. Сама истица получила телесные повреждения и обращалась в поликлинику. Управляющей организацией, в функции которой входит очистка снега с крыши вышеуказанного дома, является ответчик.

Факт нанесения ущерба имуществу и здоровью истицы в результате схода снега был подтвержден фотоматериалами, протоколом осмотра места происшествия, свидетельскими показаниями, заключением экспертизы, а также другими доказательствами, представленными в суд первой инстанции. В ходе судебного разбирательства была назначена судебная экспертиза, установившая стоимость восстановительного ремонта.

Железнодорожный районный суд, рассмотрев дело, вынес решение о взыскании с управляющей компании в пользу истицы стоимости восстановительного ремонта автомобиля, компенсации морального вреда, а также судебных расходов на общую сумму 224 175 рублей.

Рязанский областной суд решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт