1 балл
08 февраля 2019 09:21
1692

Рязанка отсудила у ТСЖ 400 тысяч

Рязанка отсудила у ТСЖ 400 тысяч

Жительница Рязани отсудила у ТСЖ «Автотранспортник» 400 тыс. рублей за залитый стоками подвал, сообщает пресс-служба областного суда.

Женщина пояснила суду, что принадлежащее ей нежилое помещение находится в цокольном этаже многоквартирного дома, который обслуживает ответчик. В 2017 году помещение дважды заливали канализационными стоками, в связи с чем истице был нанесен ущерб. В добровольном порядке ответчик возмещать материальный ущерб отказался, и рязанка обратилась в суд.

Уточнив свои требования, просила взыскать с ТСЖ возмещение ущерба на общую сумму почти 316 тыс. рублей.

Экспертиза показала, что канализация смонтирована застройщиком с существенным нарушением строительных норм и правил. 

Согласно законодательству РФ, управляющие организации и лица, оказывающие услуги и выполняющие работы при непосредственном управлении многоквартирным домом, отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества.

Московский районный суд Рязани удовлетворил требования истицы в полном объеме. Постановил взыскать с обслуживающей организации возмещение ущерба и судебные расходы на общую сумму около 400 тыс. рублей.

Рязанский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, решение районного суда оставил без изменений. Решение вступило в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт