3 балла
01 февраля 2017 16:00
1120

Рязанец сломал сожительнице ногу свиными костями

Рязанец сломал сожительнице ногу свиными костями

В понедельник, 30 января, Московским районным судом Рязани вынесен приговор 34-летнему жителю Рязани, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, не опасного для жизни человека). Об этом информирует пресс-служба Рязанского областного суда.

Как установил суд, в конце июля 2016 года мужчина вернулся домой с рыбалки в состоянии алкогольного опьянения, и из-за этого между ним и его сожительницей начался конфликт. Разозлившись, что в доме нет еды, он стал оскорблять свою сожительницу и, достав из морозильной камеры замороженные свиные кости, с силой бросил их ей на ногу, причинив открытый перелом стопы ноги, и ушел из дома. Потерпевшая бригадой скорой помощи была госпитализирована. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшей был причинен вред здоровью средний тяжести.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ отказался. Вина подсудимого в совершенном им преступлении была подтверждена совокупностью собранных и исследованных в суде доказательств. Суд признал подсудимого вменяемым по отношению к инкриминируемому ему преступлению.

Московский районный суд Рязани назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый был заключен под стражу в зале суда.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт