2 балла
30 июля 2020 12:45
1684

Рязанец перевел 26 тысяч мошеннику из Санкт-Петербурга

Рязанец перевел 26 тысяч мошеннику из Санкт-Петербурга

Оперативники уголовного розыска Рязанской области раскрыли совершенное с помощью сети интернет мошенничество, от которого пострадал 27-летний рязанец, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

В апреле в полицию обратился 27-летний рязанец, который сообщил, что у него пропали 26,5 тыс. рублей.

Выяснилось, что ранее на интернет-площадке по продаже подержанного оборудования он присмотрел себе двигатель для иномарки по заманчивой низкой цене. Связавшись с автором объявления о продаже, рязанец согласился с требованием продавца о предоплате в размере 100% от суммы сделки и перевел 26,5 тыс. рублей на указанный банковский счет. И после этого ни письма, ни звонки до продавца не доходили и двигателя покупатель не дождался.

Специалисты УУР выяснили, что к мошенничеству причастен 23-летний житель Санкт-Петербурга. Оперативники выехали в «северную столицу» и во взаимодействии с местными коллегами разыскали и задержали злоумышленника.

По предварительной информации, никакого двигателя у жителя Санкт-Петербурга не было, фотографию агрегата и описание для объявления он нашел в сети интернет. Чтобы скрыться от обманутого покупателя, злоумышленник избавился от сим-карты и банковской карты, на которую поступила предоплата, но эти уловки не помогли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, по которой грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт