Пробок нет
24 января 2019 21:39
2465

Рязанец отсудил у страховой компании около четверти миллиона рублей

Рязанец отсудил у страховой компании около четверти миллиона рублей

Рязанец отсудил у страховой компании около четверти миллиона рублей, сообщает пресс-служба областного суда.

В октябре 2017 года автомобиль истца попал в ДТП, после чего мужчина обратился в компанию «Росгосстрах», где получил страховое возмещение в размере 174 200 рублей.

Сомневаясь, что сумма выплаты является полной, владелец автомобиля обратился к независимым экспертам, которые оценили ремонт в 326 тыс. рублей.

Истец направил ответчику досудебную претензию о доплате оставшейся суммы и расходов за экспертизу, но получил отказ и обратился в суд.

Районный суд по ходатайству ответчика назначил судебную экспертизу, которая установила, что стоимость восстановительного ремонта без учета износа составила более 500 тыс. рублей. Эта сумма значительно превысила стоимость самого транспортного средства (менее 400 тыс. рублей). Была констатирована полная гибель автомобиля.

В итоге размер всех убытков должен рассчитываться страховщиком иначе: стоимость автомобиля на момент ДТП (388 410 рублей) без учета стоимости годных остатков (131 700 рублей).

Суд встал на сторону истца и вынес решение о взыскании с ПАО СК «Росгосстрах» недоплаченного страхового возмещения, неустойку, компенсации морального вреда, штрафа, а также судебных расходов на общую сумму более 249 тыс. рублей.

Рязанский областной суд оставил решение без изменений.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт