1 балл
08 декабря 2017 13:12
1942

Рязанeц не пускал газовую службу к поврежденному газопроводу (видео)

Рязанeц не пускал газовую службу к поврежденному газопроводу (видео)

Житель села Заборье Рязанского района скинул газопроводную магистраль, которая находилась на его участке, с опорных столбов, из-за чего газопровод находился в аварийном состоянии около недели. При этом мужчина не пускал полицию и газовую службу для устранения неполадок. Об этом сообщает телеканал «Город».

По словам местных жителей, мужчина размахивал палкой и не пускал никого на свой участок. 

– Этот человек, который... Я просто не знаю, кто это. Размахивал палкой какой-то железной... Не подпускал людей. Никого. Полиция ему говорила: «Вы понимаете, что вы оставите людей без газа?». Он сказал, что «территория моя, я сюда никого не пущу», – сообщила телеканалу жительница села Мария Быкова.

Местная жительница также заявила, что все боялись самого худшего — взрыва. Эксперты подтвердили, что опасения жителей были обоснованными. 

– Во-первых, напряжение в трубе возникает, и швы могли деформироваться и лопнуть. Во-вторых, она может быть пропитана блуждающими токами. Даже маленькая утечка газа маленького или среднего давления создало бы облако, которое в любое время могло взорваться, – рассказал инженер технических систем и оборудования Сергей Иванов. 

Иванов также отметил, что хозяин участка незаконно препятствовал спецслужбам, так как у газовой трубы есть охранная зона, к которой обязаны допускать газовщиков для ее ремонта или проверки.

Благодаря усилиям полиции и специальных служб трубу все же удалось восстановить.

По данному факту отдел полиции Рязанского района завел уголовное дело.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт