3 балла
30 января 2017 14:37
3317

«Россия 24» сняла cюжет о рязанском производителе 40-градусных «пищевых добавок»

«Россия 24» сняла cюжет о рязанском производителе 40-градусных «пищевых добавок»

Корреспондент телеканала «Россия 24» приехал в Рязанскую область и посетил место производство 40-градусной «пищевой добавки» «Пшеничная».

Как указано на этикетке, товар производит ООО «Центр инженерных технологий» в поселке Шилово Рязанской области. У добавки даже есть свой сайт, где указаны контакты и адрес. На месте корреспондент обнаружил трехметровый забор, решетки на окнах и камеры видеонаблюдения. Войти на предприятие можно лишь через пропускной пункт по звонку. Когда журналист пришел вместе с сотрудниками полиции и прокуратуры, им открыл владелец территории Александр Королев. Однако охранники не дали съемочной группе войти на территорию.

Владелец территории сообщил, что незаконную деятельность вели арендаторы, он же был не в курсе. Юрадрес компании зарегистрирован в Рязани на улице Бирюзова, в том же здании находится отделение полиции.

Правоохранительные органы изъяли на предприятии более 50 тысяч бутылок, 22 тонны сырья.

Напомним, в одном из супермаркетов города Братск Иркутской области обнаружили произведенную в Рязанской области 40-градусную настройку без акцизных марок. Региональное управление Роспотребнадзора установило, что спиртосодержащие пищевые добавки «Пшеничная» и «Коньяк» не производятся по указанному на этикетках адресу.

Сюжет из Рязанской области с 2:30

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт