5 баллов
19 января 2017 11:42
3332

В Братске обнаружили 40-градусную «пищевую добавку» из Рязанской области

В Братске обнаружили 40-градусную «пищевую добавку» из Рязанской области

В одном из супермаркетов города Братска Иркутской области журналисты обнаружили «пищевую добавку» «Пшеничная» крепостью 40 градусов. Производителем продукции оказался ООО «Центр инженерных технологий», расположенное в поселке Шилово Рязанской области. Об этом сообщает портал « Город».

Как отмечает источник, жидкость «Пшеничная» по всем признакам представляет собой обыкновенную водку. На этикетке нет слова «водка», однако есть указание на содержание спирта – 40%. И состав представляет собой не что иное, как классический водный раствор спирта этилового ректификованного из сырья класса «Люкс» с неведомыми пищевыми добавками. При этом на бутылке отсутствует акцизная марка. Стоит рязанская жидкость всего 138 рублей за 0,5 л.  

На этикетке имеется надпись: «Содержание в продукции вредных для здоровья веществ не превышает допустимые уровни, утвержденные нормативными документами» и ссылка на ГОСТ Р ИСО 22000-2007 (это номер документа Системы менеджмента безопасности пищевой продукции).

Журналисты намерены отправить бутылку «Пшеничной» на экспертизу в Роспотребнадзор для установления химического состава жидкости.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт