5 баллов
22 ноября 2017 12:16
1432

Пьяный рязанец угнал автомобиль, чтобы навестить семью

Пьяный рязанец угнал автомобиль, чтобы навестить семью

Сотрудники ДПС задержали в Рязанском районе пьяного мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля и краже автозапчастей. Он нарушил закон, чтобы навестить семью. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Поздно вечером инспекторы ГИБДД в Рязанском районе заметили автомобиль, который двигался по дороге, хаотично перестраиваясь из полосы в полосу. Возможно, водитель этого транспортного средства был нездоров или нетрезв, и поэтому автомобиль почти бросало из стороны в сторону. Сотрудники остановил водителя.

Полицейские установили, что у 36-летнего жителя Рязанского района нет документов на этот автомобиль, а затем полицейские выяснили – мужчина угнал эту машину. Злоумышленник подрядился отремонтировать иномарку, принадлежащую 58-летнему жителю деревни Богданово. Ремонт производился в гараже заказчика. Вечером, почти закончив работу, ремонтник употребил спиртное и решил навестить свою семью. Хмельной мужчина сел за руль чужого авто, предварительно он собрал в багажник несколько запчастей, которые хранились в гараже.

По пути злоумышленник сдал эти изделия в пункт вторсырья как металлолом и на вырученные деньги купил своему ребенку мягкую игрушку. Навестив семью, работник отправился обратно. Возможно, он надеялся, что хозяин не заметит угона, но полицейские задержали его и зафиксировали неправомерное завладение транспортным средством и кражу. Уточняется, что злоумышленник был ранее судим за кражу. Автомобиль изъяли и поместили на штрафстоянку. Возбуждены уголовные дела. За угон предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, а за кражу — до 2 лет лишения свободы. Также мужчина будет нести ответственность за вождение в нетрезвом виде.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт