5 баллов
27 февраля 2017 13:25
1806

Прокуратура выявила ряд нарушений в рязанском общежитии

Прокуратура выявила ряд нарушений в рязанском общежитии

В результате вмешательства прокуратуры Советского района Рязани в общежитии устраняются нарушения законодательства. Об этом сообщает пресс-служба районной прокуратуры.

Как отмечается в релизе, прокуратурой Советского района по жалобе заявителя в одном из общежитий города проведена проверка соблюдения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и пожарной безопасности.

В ходе проверки в общежитии выявлены такие нарушения требований пожарной безопасности, как отсутствие на дверях лестничных клеток приспособлений для самозакрывания, загромождение путей эвакуации, эксплуатация электропровода с нарушениями изоляции, отсутствие огнетушителей и иные нарушения. А также выявлен факт ненадлежащего содержания системы отопления, в частности, непроведения соответствующих профилактических мероприятий, что повлекло нарушение температурного режима в жилых помещениях.

По результатам проверки приняты меры прокурорского реагирования, проводятся необходимые мероприятия по устранению нарушений.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт