3 балла
25 января 2018 15:03
2260

Приставы взыскали с крупнейшего рязанского перевозчика 21 млн

Приставы взыскали с крупнейшего рязанского перевозчика 21 млн

Благодаря действиям судебного пристава-исполнителя с крупнейшего транспортного предприятия Рязани удалось взыскать задолженность по договору поставки на сумму более 21 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по Рязанской области.

Рязанское предприятие, осуществляющее пассажирские перевозки, заключило гражданско-правовой договор со специализированной организацией о поставке нефтепродуктов. Согласно условиям договора, продавец в установленные сроки отгрузил товар транспортному предприятию. Приняв поставленный товар, покупатель не исполнил свое обязательство по его оплате. Вследствие этого поставщик направил претензию на предприятие, но денежные средства на счет поставщика так и не поступили, в связи с чем, топливная компания была вынуждена обратиться с исковым заявлением в суд.

В судебном заседании покупатель не смог предоставить документов, подтверждающих оплаты услуг по договору поставки, ввиду чего Арбитражный суд Рязанской области постановил исковые требования заявителя удовлетворить и взыскать с рязанского транспортного предприятия денежные средства на сумму более 21 млн рублей. Добровольно предприятие решение суда не исполнило, ввиду чего исполнительный лист был передан судебным приставам.

Опасаясь возможности наступления крайне негативной для предприятия ситуации, в частности — ареста имущества, руководитель предприятия оплатил долг в полном объеме.

Денежные средства, взысканные с крупнейшего городского транспортного предприятия в рамках исполнительного производства, перечислены на расчетный счет взыскателя. Ввиду того, что должник не исполнил требования исполнительного документа в установленный для добровольного исполнения срок, с предприятия также взыскан исполнительский сбор в размере 1,5 млн рублей; денежные средства перечислены в федеральный бюджет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт