2 балла
16 мая 2016 12:55
2583

Приговор рязанскому изуверу и его друзьям вступил в силу

Приговор рязанскому изуверу и его друзьям вступил в силу

После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ вступил в законную силу приговор Рязанского областного суда от 7 декабря 2015 года по уголовному делу в отношении Сергея Любцева, Дмитрия Занозина и Виктора Климкова 1992, 1991 и 1994 г. р. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.

Любцев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), ч. 4 ст.166 УК РФ (угон автомобиля группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с целью скрыть другие преступления, а также сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

Граждане Занозин и Климков признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни), ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

20 ноября коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт без снисхождения в отношении подсудимых.

Рязанский областной суд признал подсудимых виновными и назначил:

- Сергею Любцеву – 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

- Дмитрию Занозину – 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

- Виктору Климкову – 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимые Занозин и Климков были взяты под стражу в зале суда.

Подробности истории можно почитать по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт