2 балла
30 марта 2016 23:09
3139

Верховный суд не пощадил рязанского убийцу-изувера

Верховный суд не пощадил рязанского убийцу-изувера

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Рязанского областного суда в отношении Сергея Любцева, Дмитрия Занозина и Виктора Климкова, которые надругались над своим приятелем, а затем убили его, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Как установило следствие и суд, преступление было совершено 19 июля 2014 года в поселке Спиртзаводской Спасского района. Любцев нанес Иванникову не менее двух ударов кулаками в область головы, от которых тот потерял сознание и упал на землю. После этого осужденный предложил Климкову и Занозину поехать к водоему для употребления спиртных напитков на принадлежащем жертве автомобиле, на что те ответили согласием. Затем они все вместе поместили находившегося без сознания Иванникова в багажник его автомобиля и закрыли там, сами сели в салон этого автомобиля, на котором приехали на участок автодороги «автодорога М5 «Урал» - д. Ухорское», где Любцев остановил автомобиль по требованию пришедшего в сознание и выражавшего свое недовольство их действиями Иванникова. Он открыл багажник и нанес потерпевшему не менее двух ударов кулаком в область головы, от чего тот упал на землю, а затем не менее десяти ударов по голове взятой из багажника металлической канистрой, от чего тот потерял сознание. После этого Любцев, Занозин и Климков перенесли Иванникова с проезжей части автодороги на обочину, где Любцев ввел находившемуся без сознания мужчине в анальное отверстие рукоятку телескопической удочки. Затем он взял из багажника автомобиля молоток и нанес им лежащему на земле, и находящемуся в бессознательном состоянии Иванникову не менее трех ударов в область головы, причинив переломы костей головы, носа и дефекты мягких тканей головы, от чего наступила его смерть.

После убийства трое злоумышленников в багажнике автомобиля перевезли тело в посадку, где закопали труп Иванникова в землю. Затем на автомобиле приехали на правый берег реки Проня в селе Жерновище и там смыли кровь с частей салона и багажника автомобиля, а потом поехали кататься на данном автомобиле, вплоть до их задержания сотрудниками ДПС.

За данные преступления Рязанским областным судом Любцеву было назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, Занозину – 6 лет лишения свободы, а Климкову – 4 года 6 месяцев лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт