3 балла
24 июня 2022 14:39
4329

Приговор рязанским подросткам, убившим двух бомжей, вступил в силу

Приговор рязанским подросткам, убившим двух бомжей, вступил в силу

На основании апелляционного определения Рязанского областного суда вступил в силу приговор молодым людям, которых признали виновными в убийстве двоих мужчин, сообщает пресс-служба суда.

Следствием установлено, что в ночь на 5 июля 2021 года несовершеннолетние обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретили ранее знакомых им двух мужчин, попросили сигареты, на что мужчины ответили отказом в грубой форме. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений несовершеннолетние сбили данных мужчин с ног, повалив их на землю, после чего стали избивать, нанеся множественные удары ногами по различным частям тела. От полученных телесных повреждений мужчины скончались на месте происшествия, а обвиняемые с места преступления скрылись.

Суд признал подсудимых виновными в убийстве двух человек, совершенном группой лиц (п. п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и назначил одному из них наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Второму подростку назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Также удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны о взыскании морального вреда, причиненного преступлением, на общую сумму 500 тыс. рублей.

Отмечается, что приговор вступил в законную силу 17 мая 2022 года.

Всё о крушении самолета в Рязани – читайте в нашем Telegram-канале!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт