6 баллов
28 октября 2019 10:47
1617

Поскользнувшийся на лестнице рязанец отсудил 100 тысяч у ТСЖ

Поскользнувшийся на лестнице рязанец отсудил 100 тысяч у ТСЖ

Житель Рязани отсудили у ТСЖ «Кальная, 39» 100 тыс. рублей компенсации морального вреда после того, как поскользнулся на лестнице дома, сообщает пресс-служба областного суда.

Советским районным судом было установлено, что утром 31 января мужчина, выходя из подъезда жилого дома, обслуживаемого ТСЖ «Кальная, 39», спускаясь по лестнице, поскользнулся, потерял равновесие, скатился вниз по лестнице и почувствовал сильную острую боль в спине. После падения истец с полученной травмой был доставлен в больницу. С 31 января по 22 февраля он находился на стационарном лечении и после выписки на протяжении месяца был вынужден носить корсет, потом использовать его в течение шести месяцев и полгода ходить на костылях, что причинило ему физические и нравственные страдания. В связи с этим, он обратился в суд с иском о компенсации морального вреда.

Суд установил, что в результате падения и получения травмы, а также лечения, истец испытал физические и нравственные страдания, и вынес решение о взыскании с ТСЖ в счет компенсации морального вреда 100 тыс. рублей.

Представители ТСЖ, не согласившись с таким решением, подали апелляционную жалобу. Рязанский областной суд, рассмотрев дело, решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт