3 балла
15 августа 2017 11:47
2921

Полиция рассказала подробности задержания банды наркоторговцев из Тулы

Полиция рассказала подробности задержания банды наркоторговцев из Тулы

Сотрудники полиции задержали трех жителей соседнего региона, подозреваемых в распространении наркотиков в Рязани, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Оперативники в ходе мониторинга регионального сегмента сети интернет выявили активность, характерную для организации распространения наркотиков растительного и синтетического происхождения через тайники-«закладки».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к незаконному сбыту наркотиков причастны трое молодых людей. Молодые люди в возрасте от 28 до 32 лет приехали из Тульской области и арендовали в Рязани две квартиры недалеко друг от друга. Сотрудники полиции установили, что 27-летний туляк выполнял у них роль «старшего» – он через интернет получал бесконтактным способом из другого региона крупные партии наркотиков, расфасовывал их по небольшим упаковкам и передавал приятелям для распространения через «закладки» на улицах жилых массивов на окраинах Рязани.

Зафиксировав эпизоды незаконной деятельности мужчин, полицейские задержали троих злоумышленников в момент передачи расфасованных наркотиков для дальнейшего распространения. В ходе обследования жилищ злоумышленников и при личном досмотре сотрудники полиции обнаружили около сотни небольших упаковок с порошкообразными и пастообразными веществами. Экспертиза установила, что злоумышленники незаконно хранили и подготовили к распространению 546 г наркотических средств растительного и синтетического происхождения, среди которых были «экстази» и кокаин.

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного распространения наркотиков.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемых взяли по стражу.

Напомним, что ранее появилась информация об аресте злоумышленников.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт