3 балла
02 августа 2017 11:09
2083

Рязанские гаишники поймали двух подростков, управлявших автомобилями

Рязанские гаишники поймали двух подростков, управлявших автомобилями

На прошедшей неделе рязанские инспекторы ГИБДД оставноили двоих подростков, управлявших автомобилями, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

28 июля в Рязанском районе сотрудники ДПС остановили «Жигули» шестой модели под управлением 17-летнего юноши, при этом в салоне автомобиля находился его отец с признаками алкогольного опьянения, который пояснил, что разрешает управлять сыну автомобилем самостоятельно.

На следующий день в деревне Ровное Рязанского района в ходе профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль Mitsubishi. В ходе беседы стало известно, что водитель не достиг совершеннолетнего возраста и соответственно не имеет права управлять транспортным средством, а автомобиль он взял без разрешения у родителей.

В отношении юных автолюбителей составлен материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП, санкции которой предусматривают административный штраф в размере от 5 до 15 тыс. рублей. Также копии материалов были направлены в инспекцию по делам несовершеннолетних для привлечения родителей юных водителей к ответственности.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт