2 балла
28 февраля 2019 13:59
2040

Полицейские раскрыли кражу денег с банковских карт двоих рязанок

Полицейские раскрыли кражу денег с банковских карт двоих рязанок

Сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковских карт жителей Рязанской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть полиции обратилась 24-летняя рязанка с заявлением о том, что с банковской карты были похищены денежные средства в размере 2 326 рублей.

Полицейские установили, что к краже денег с карты девушки мог быть причастен ранее судимый за кражу 35-летний неработающий рязанец, проживающий совместно с пострадавшей. Полицейские выяснили, что мужчина воспользовался личным кабинетом в приложении одного из банков, зарегистрированным на имя сожительницы. Узнав пароль от личного кабинета, злоумышленник перевел денежные средства на свой лицевой счет. Теперь рязанцу предстоит вернуть похищенные средства законной владелице.

Аналогичный случай произошел в Михайловском районе. Жительница села Рачатники обратилась в полицию с заявлением о пропаже банковской карты с последующим списанием с нее денежных средств.

Полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что накануне исчезновения карты к ней в гости заезжала 33-летняя дочь, проживающая в городе Михайлове. Как стало известно полицейским, молодая женщина знала, где мать хранит карточки и записки с паролями от них, и решила незаконно завладеть ими. После кражи банковской карты злоумышленница отправилась в банк, где и обналичила деньги в размере 62 тыс. рублей.

Женщину быстро разыскали и задержали. Похищенные денежные средства изъяты.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт