2 балла
20 января 2017 14:25
3692

Полигон в Турлатове сняли с беспилотника

Полигон в Турлатове сняли с беспилотника

Представители рязанской природоохранной прокуратуры, журналисты и активисты ОНФ съездили на полигон по захоронению отходов в рязанском поселке Турлатово. После того как СМИ не пустили на территорию, активисты ОНФ сняли полигон с помощью беспилотника, сообщает сайт «9-го телеканала».

На кадрах видно, что на территории одной из ванн находится желтое пятно. В ходе проверки природоохранной прокуратуры будет выяснено, находятся ли на территории полигона отходы, опасные для экологии.

Судебные приставы установили, что решение суда о запрете на захоронение отходов не исполняется. Решается вопрос о привлечении лиц к административной и иной ответственности.

В прокуратуре корреспонденту «9 телеканала» сообщили, что были изъяты образцы почвы, которые переданы на экспертизу. Результаты будут известны через 10 дней.

Координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Рязанской области Евгений Рыбаков напомнил, что, по данным активистов, на полигоне хранится концентрированная серная кислота, относящаяся ко II классу опасности. Опасные отходы прибывают под Рязань с Волгоградского химического завода.

gNbZg5wzvg8.jpg

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт