2 балла
25 октября 2019 15:00
9252

В Польше задержали предполагаемого убийцу рязанского бизнесмена Заварзина

Убитый бизнесмен Александр Заварзин
Убитый бизнесмен Александр Заварзин

Подозреваемого в убийстве рязанского предпринимателя, соучредителя ООО «Эра» Александра Заварзина задержали в Польше. В пятницу, 25 октября, состоялась экстрадиция Александра Ковалева в Россию, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

В ходе следствия установлено, что Ковалев 12 февраля 2018 года, находясь около дома №10 корп. 3 по улице Сенной в Рязани, имевшимся при нем ножом нанес гражданину множественные колото-резанные раны в область головы, туловища, с повреждением левого легкого, почки и других органов. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице.

В отношении Ковалева вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, объявлен розыск и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело в отношении Ковалева находится в производстве СУ СК России по Рязанской области.

В связи с сообщением НЦБ Интерпола Польши о задержании 21 октября Ковалева на территории данного государства Генеральной прокуратурой РФ направлен запрос о выдаче в Министерство юстиции Польши. В итоге удалось добиться решения о выдаче Ковалева российским правоохранителям.

Федеральная служба исполнения наказаний и НЦБ Интерпола МВД России приняли и доставили Ковалева на территорию России.

Видео с места убийства рязанского бизнесмена смотрите по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт