2 балла
06 июня 2016 11:26
2275

По пути с нефтезавода с бензовоза слили 3 т топлива

По пути с нефтезавода с бензовоза слили 3 т топлива

Рязанские оперативники пресекли мошеннические действия с перевозкой дизельного топлива, в ходе которых было похищено 3 тонны топлива, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Злоумышленники, получив от одного из сельхозпредприятий Рязанской области заказ на транспортировку дизельного топлива с нефтезавода, организовали хищение трех тонн данного ГСМ. Планировалось, что бензовоз с топливом по пути на сельхозпредприятие заедет в Рязани на склад горюче-смазочных материалов, где злоумышленники сольют часть качественного топлива и заменят его на топливо низкого качества, которое не может использоваться для сельскохозяйственной техники. На складе ГСМ после хищения трех тонн качественного дизтоплива, непосредственно при заливе низкокачественного топлива злоумышленники – 35- летний водитель бензовоза и 49-летний заведующий складом — были задержаны сотрудниками полиции. Ориентировочно дизельного топлива было похищено на сумму свыше 90 тыс. рублей.

В последующем установлено, что ранее 52-летний предприниматель перевозил ГСМ для многих предприятий области. По имеющейся информации, после указанных поставок у одного из сельхозпроизводителей сельхозтехника вышла из строя, а произведенный ремонт обошелся в сумму более одного миллиона рублей.

По факту покушения на совершение мошеннических действий следственным управлением УМВД России по Рязанской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество). В отношении 52-летнего предпринимателя избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт