3 балла
14 февраля 2017 11:48
1502

По факту захоронения серной кислоты на полигоне под Рязанью возбудили дело

По факту захоронения серной кислоты на полигоне под Рязанью возбудили дело

В Рязани возбуждено уголовное дело по факту загрязнения почвы опасными промышленными отходами по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов), сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области.

По данным следствия, в период с декабря 2016 года по январь 2017 года на промплощадке в районе Турлатово Рязани в нарушение требований законодательства об обращении экологически опасных веществ и отходов размещена концентрированная серная кислота, относящаяся к II классу опасности, что повлекло загрязнение почвы и ее деградацию, при которой почва уже не может выполнять свои экологические функции.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также конкретных виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что ранее о захоронении концентрированной серной кислоты, которую привозят в Рязань из других регионов, сообщили активисты ОНФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт