Пробок нет
18 сентября 2018 10:54
1892

ОНФ: на заводе, отравившем речку Кердь, производят «Боярышник»

ОНФ: на заводе, отравившем речку Кердь, производят «Боярышник»

Компанию «Биофармкомбинат», которая отравила речки Кердь и Амшанка, ранее уличали в производстве «Боярышника». Об этом сообщается в пресс-релизе рязанского отделения ОНФ.

Активисты Народного фронта выехали на место и осмотрели реку Кердь, а также впадающие в нее ручьи Волосовку и Амшанку, которые составляют единый водный комплекс, впадающий в Проню, которая, в свою очередь, является притоком реки Оки. Общественники проехались выше по течению и выяснили, что визуально загрязнение реки начинается в районе сброса отходов специализирующегося на производстве спиртовых продуктов ООО «Биофармкомбинат» в поселке Коровинского спиртзавода Михайловского района. Находящееся в поселении предприятие производит спиртовые продукты и сбрасывает отходы в реку Амшанка.

В релизе отмечается, что производящая спиртовые продукты компания имеет разрешение на сброс отходов в воду. В августе текущего года руководство предприятия было оштрафовано специалистами министерства природопользования Рязанской области на 40 тыс. рублей за превышение в сточных водах нормативов по содержанию ядовитых веществ.

Активисты ОНФ считают предпринятые властями меры недостаточными и призывают создать межведомственную комиссию, которая досконально могла бы разобраться в этой ситуации.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт