Пробок нет
14 июля 2017 13:22
1865

Облсуд ужесточил приговор гаишнику, сфальсифицировавшему протокол о ДТП

Облсуд ужесточил приговор гаишнику, сфальсифицировавшему протокол о ДТП

Рязанский областной суд не удовлетворил жалобу бывшего сотрудника ДПС на приговор по делу о превышении им должностных полномочий, сообщает пресс-служба облсуда.

Сапожковским районным судом Рязанской области в мае 2017 года вынесен обвинительный приговор, которым инспектор ДПС признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

В период с 18 по 19 апреля 2015 года виновный сфальсифицировал материал проверки по факту ДТП с участием автомобилей Renault Logan и Volkswagen Touareg. Приговором суда осужденному изменена категория преступления на менее тяжкую и назначено наказание за совершенное преступление в виде лишения права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на один год.

Решением суда апелляционной инстанции приговор изменен по представлению прокурора, из него исключена ссылка на изменение категории преступления на менее тяжкую, в остальном приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба защитника осужденного – без удовлетворения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт