2 балла
05 июля 2017 16:08
6515

Вступил в силу приговор шиловскому убийце и насильнику

Вступил в силу приговор шиловскому убийце и насильнику

Вступил в силу приговор Шиловского районного суда Рязанской области в отношении 42-летнего Геннадия Кураева, обвиняемого в совершении  преступлений, предусмотренных  ч.4 ст. 111, ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132 УК  РФ, сообщает сайт райсуда.

Как установило следствие и суд, в июле 2016 года в одном из сел Шиловского района подсудимый после совместного распития спиртных напитков со своей знакомой поехали на автомобиле в другое село. Во время поездки подсудимый стал высказывать своей знакомой претензии на почве ревности, после чего остановив автомобиль, начал ее избивать. Воспользовавшись тем, что потерпевшая находилась в состоянии алкогольного опьянения и не могла оказать ему должного сопротивления, он совершил также ее изнасилование и иные действия сексуального характера. После этого он продолжил наносить потерпевшей повреждения, в результате которых она скончалась.

Суд признал подсудимого виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, в изнасиловании, в совершении иных действий сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 14 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Судом апелляционной инстанции приговор Шиловского районного суда оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного без удовлетворения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт