Пробок нет
30 ноября 2020 12:35
5383

Назван возможный источник желтого дыма в Рязани

Назван возможный источник желтого дыма в Рязани

В министерстве природопользования Рязанской области назвали вероятный источник желтого дыма в областном центре. Сообщение опубликовала пресс-служба министерства.

«27 ноября 2020 года в министерство природопользования Рязанской области поступила информация о возможном нарушении природоохранного законодательства в районе Недостоево города Рязани – факт выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух (шлейф дыма нехарактерного цвета) по возможному адресу ул. Прижелезнодорожная д. 50. Министерством возбуждено административное расследование по данному факту по статье 8.1 КоАП РФ в отношении ООО «ЭкоСервис МВ», зарегистрированном на данной территории», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что после появления информации в СМИ, передвижная экологическая лаборатория министерства природопользования в оперативном порядке выехала для отбора и анализа проб атмосферного воздуха в жилой зоне микрорайона – превышений загрязняющих веществ не выявлено.

Напомним, 27 ноября рязанцы засняли, как из трубы одного из предприятий города идет желтый дым. Видео доступно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт