5 баллов
25 декабря 2019 15:12
10786

Убийцу, нанесшего 18-летней рязанке десятки ножевых ранений, будут судить спустя 14 лет

Убийцу, нанесшего 18-летней рязанке десятки ножевых ранений, будут судить спустя 14 лет

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Касимова, 1988 года рождения, обвиняемого в убийстве, совершенном с особой жестокостью, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

24 декабря 2005 года во дворе одного из частных домов города Касимов обнаружили тело 18-летней девушки с признаками насильственной смерти. На теле погибшей имелись множественные колото-резаные раны.

Следствием установлено, что вечером 23 декабря 2005 года обвиняемый, будучи несовершеннолетним, в компании знакомых распивал спиртные напитки. В ходе общения он проявлял знаки внимания одной из находившихся в компании девушек, и когда та собралась уходить домой, пошел ее провожать.

Возле дома, где проживала девушка, молодой человек стал настойчиво предлагать ей продолжить вечер наедине. Получив отказ, он достал из кармана нож и нанес потерпевшей не менее 75 ударов в туловище, шею и голову, а затем еще не менее десяти ударов деревянной лопатой. От полученных повреждений девушка скончалась на месте происшествия, а злоумышленник с места преступления скрылся.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото с сайта СКР

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт