5 баллов
07 октября 2020 16:25
1354

Начальнику рязанской колонии внесли представление из-за драки осужденных

Начальнику рязанской колонии внесли представление из-за драки осужденных

Рязанская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку по факту причинения телесных повреждений осужденному, отбывающему наказание в исправительном учреждении в ходе конфликтной ситуации, возникшей с другим осужденным, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Установлено, что утром 5 сентября в помещении санитарного узла участка колонии-поселения в ходе возникшей конфликтной ситуации между осужденными один их них ударил другого, в результате чего причинил телесные повреждения в виде гематомы левого глаза. Конфликтная ситуация возникла из-за невозврата долга одним осужденным другому.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований уголовно-исполнительного законодательства сотрудниками колонии-поселения не был должным образом организован надзор за данными осужденными, а также в достаточной мере не проводилась воспитательная работа.

22 сентября в адрес начальника УФСИН России по Рязанской области внесено представление об их устранении. В настоящий момент представление находится в стадии рассмотрения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт