2 балла
22 ноября 2016 11:44
1984

На улице Островского двое грабителей напали на рязанца

На улице Островского двое грабителей напали на рязанца

Сотрудники отдела полиции по Железнодорожному району города Рязани «по горячим следам» раскрыли ночное ограбление местного жителя. Похищенный смартфон изъят, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился 32-летний житель областного центра, который сообщил, что в Рязани у магазина на улице Островского двое неизвестных побили его и похитили сотовый телефон. Стражи правопорядка незамедлительно выехали на место.

Как выяснили полицесйкие, в магазин, работающий в круглосуточном режиме, вошли двое нетрезвых молодых людей и стали вести себя шумно, в результате чего произошел словесный конфликт с продавщицей. Один из посетителей магазина заступился за женщину, но парням это не понравилось, и они решили «поквитаться» с защитником на улице. Произошла драка, в ходе которой потерпевший упал, и у него из кармана выпал дорогой смартфон. Один из нападавших забрал телефон, после чего злоумышленники скрылись.

Сотрудники полиции подробно расспросили пострадавшего и установили приметы нападавших.

Полицейские предположили, что далеко уйти злоумышленники не могли, и стали обследовать ближайшие улицы и дворы, не оставляя без внимания развлекательные заведения. В одном из таких заведений они увидели молодых людей, подходивших под ориентировку.

В результате проверки, у 27-летнего жителя города Рязани был обнаружен похищенный сотовый телефон и полицейские установили его причастность к ограблению. Похищенное изъято.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ, которая предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт