4 балла
08 ноября 2016 10:40
1410

17-летняя девушка с подельником ограбили рязанскую пенсионерку

17-летняя девушка с подельником ограбили рязанскую пенсионерку

Сотрудники полиции задержали 30-летнего жителя Сасовского района и его 17-летнюю приятельницу, которые причастны к ограблению 86-летней пенсионерки, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Пожилая женщина сообщила в полицию, что в 18:30 к ней в дом постучались два незнакомца. Когда хозяйка открыла дверь, чтобы спросить о цели визита, злоумышленники ворвались в дом и с угрозами забрали сотовый телефон и три тысячи рублей, оставленные на полочке в прихожей. Затем грабители скрылись.

Полицейские опросили пострадавшую и выяснили, что сильный испуг не помешал пенсионерке запомнить внешность злоумышленника и его помощницы. Сразу же после сообщения об ограблении сотрудники полиции перекрыли основные выезды из рабочего поселка Шилово, проверили железнодорожную станцию. Всем нарядам были быстро переданы подробные сведения о внешности злоумышленников.

В результате двоих грабителей полицейские задержали на вокзале. Выяснилось, что мужчина и его ранее судимая за кражу подруга приехали в Шилово «просто прогуляться». Деньги, которые они взяли с собой, были быстро потрачены на спиртное и тогда друзья присмотрели первый встречный дом, где, возможно, проживала пожилая женщина. Почти через час после ограбления злоумышленников задержали. Похищенный сотовый телефон и часть денег изъяли.

В отношении злоумышленников проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт