7 баллов
21 мая 2021 14:49
2422

Мошенники похитили у рязанки почти полмиллиона рублей

Мошенники похитили у рязанки почти полмиллиона рублей

Полицейские расследуют мошенничество, в ходе которого злоумышленники дистанционно завладели деньгами 45-летней рязанки, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Пострадавшая рассказала, что все началось со звонка на мобильный телефон. Незнакомец представился работником службы безопасности банка и сообщил, что на имя рязанки оформлены кредиты и этими деньгами могут воспользоваться другие. Напугав таким способом женщину, звонивший, чтобы, якобы, обезопасить денежные средства, просил сообщить сведения о банковской карте и следовать его указаниям.

Рязанка, выполняя указания звонившего, взяла в разных банках два кредита, обналичила их и через банкоматы перевела деньги на указанные незнакомцем «резервные» счета. Эти счета были под контролем злоумышленников и они их сразу обнулили. Таким образом у 45-летней рязанки пропали 460 тыс. рублей.

Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступления. Принимаются меры по установлению личности злоумышленника.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт