Пробок нет
12 мая 2021 15:50
4944

В Рязани телефонный мошенник похитил у пенсионера более 5 млн рублей

В Рязани телефонный мошенник похитил у пенсионера более 5 млн рублей

Сотрудники УМВД России по Рязанской области расследуют мошенничество, в ходе которого злоумышленник представился специалистом службы безопасности банка и похитил у пенсионера 5 млн рублей.

Пострадавший 65-летний пенсионер сообщил, что на мобильный телефон ему позвонил незнакомец, представился работником службы безопасности банка и сообщил, что кто-то пытается завладеть деньгами мужчины. Чтобы, якобы, сохранить и обезопасить сбережения, звонивший просил следовать его указаниям.

Выполняя «под диктовку» незнакомца ряд действий, пенсионер из-за страха обналичил все свои сбережения и перевел их на указанные ему звонившим «резервные» счета, где деньги должно были остаться в сохранности. Однако, по информации полиции, эти счета были под контролем злоумышленника и он их сразу обнулил.

Таким образом, со счетов 65-летнего рязанского пенсионера суммарно пропали более 5 млн 300 тыс. рублей.

Оперативники уголовного розыска зафиксировали все обстоятельства преступления. Принимаются меры по установлению личности злоумышленника.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт