Пробок нет
30 июня 2016 12:11
5301

Кассир «Глобуса» обворовала гипермаркет на 30 тыс.

Кассир «Глобуса» обворовала гипермаркет на 30 тыс.

Кассиру гипермаркета «Глобус» и двум ее знакомым предъявлено объявление в кражах, пишет газета «Панорама города». В общей сложности гипермаркету был причинен ущерб на 30 тыс. рублей.

Как рассказал изданию замначальника СО ОМВД по Рязанскому району Дмитрий Бондарев, в ходе расследования удалось установить шесть эпизодов краж, совершенных данным кассиром. Все они были установлены при просмотре архива записей камер видеонаблюдения.

По версии следствия, все кражи совершались по одному сценарию: кассир передавала знакомым список необходимых для покупки товаров, которые они складывали в тележку и подходили к ее кассе. Сотрудница магазина пробивала несколько недорогих товаров, остальные пропускала.

Установил факт кражи охранник «Глобуса». Мужчина просматривал изображения с камер видеонаблюдений и заметил, что из большого объема товаров на ленте кассир пробила лишь самые дешевые. Просмотрев чек покупателя, охранник убедился, что за полную корзину клиент заплатил лишь 200 рублей. О действиях кассира было сообщено в полицию.

Как сообщает издание, случаи краж в гипермаркете не редкость. Причем для многих посетителей это кажется игрой. Так трое 15-летних юношей пытались украсть игрушки, а обеспеченный мужчина — дорогой коньяк. Однако договориться с представителями гипермаркета не удается, в таких случаях всегда вызывают полицию.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт