6 баллов
14 марта 2017 12:11
2048

Грабитель отобрал у рязанца крупную сумму денег на улице Бирюзова

Грабитель отобрал у рязанца крупную сумму денег на улице Бирюзова

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали злоумышленника, подозреваемого в хищении у рязанца 275 тыс. рублей, сообщает сайт регионального УМВД.

В полицию обратился 62-летний рязанец, который сообщил, что на улице Бирюзова незнакомец отобрал у него 275 тыс. рублей. Полицейские выяснили, что пострадавший подготовил большую сумму денег для покупки нового автомобиля. Однако накануне он из-за злоупотребления спиртным поссорился с домочадцами и вынужден был ночевать в машине. Чтобы не носить с собой крупную сумму денег, он передал сбережения на хранения работнице небольшого кафе, которое часто посещал.

Когда автомобиль подготовили к покупке, рязанец решил забрать свои деньги, чтобы оплатить приобретение. Видимо, процесс передачи денег заметил один из посетителей кафе.

Пострадавший рассказал, что незадолго до ограбления он случайно познакомился с парнем. Тот угостил его выпивкой, а затем предложил проводить нового знакомого «для сохранности денег». На улице злоумышленник неожиданно ударил пострадавшего по голове и пока тот ненадолго потерял сознание, отобрал у него деньги – 275 тыс. рублей.

Оперативники уголовного розыска выяснили у пострадавшего приметы злоумышленника и вскоре установили его личность. 34-летний рязанец проживал недалеко от кафе, где приметил пострадавшего. Ранее грабитель уже попадал в поле зрения полиции и увлекался татуировками, отчего имел заметную внешность. Поэтому опознать его не составило труда.

Вскоре злоумышленника разыскали и задержали. Похищенные деньги он почти все потратил – совершил на чужие сбережения три покупки - букет цветов за 15 тыс. рублей для своей знакомой, а также купил спортивный костюм и кроссовки. Остальное злоумышленник «прогулял» по развлекательным заведениям.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт