2 балла
23 ноября 2020 15:08
8314

ГИБДД обратилась к рязанцам в связи с ухудшением погоды

ГИБДД обратилась к рязанцам в связи с ухудшением погоды

Госавтоинспекция Рязанской области призывает водителей и пешеходов корректировать свое поведение на дороге, исходя из дорожных и погодных условий, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

«В регионе прогнозируется выпадение большого количества осадков в виде снега и образование гололедицы. Такие погодные условия являются переходными между осенью и зимой и именно это представляет наибольшую опасность для участников дорожного движения», — говорится в сообщении.

Сейчас Госавтоинспекция регистрирует возросшее количество ДТП. В первую очередь, с материальным ущербом — без пострадавших. С четверга произошло 159 таких ДТП, что практически в полтора раза больше, чем за аналогичные дни предыдущей недели. Также на днях произошло несколько серьезных ДТП, в которых сопутствующим нарушением явилось то, что водители не учли дорожные и погодные условия при выборе скорости движения. В основном, это были съезды с дороги и столкновения транспортных средств.

Кроме того, за прошедшие выходные дни зарегистрировано три наезда на пешеходов, в одном из которых пешеход от полученных травм скончался. Во всех трёх случаях водителями автомобилей были предприняты меры к торможению, но в связи с высоким расстоянием остановочного пути происшествий избежать не удалость.

«В связи с этим Госавтоинспекция Рязанской области призывает как водителей, так и пешеходов в ближайшие дни переходной погоды быть особенно внимательными», — отмечает пресс-служба.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт