4 балла
19 ноября 2020 11:52
2999

Мэрия рассказала, как в Рязани ликвидируют последствия ледяного дождя

Мэрия рассказала, как в Рязани ликвидируют последствия ледяного дождя

Пресс-служба горадминистрации рассказала, какие меры предприняты для ликвидации последствий ледяного дождя, прошедшего сегодня в Рязани.

«В Рязани в пять утра начался ледяной дождь, в 5:10 в город вышли дежурные машины МБУ «ДБГ». Городские службы заблаговременно подготовились к предстоящей непогоде и оперативно приступили к ликвидации последствий стихии. Технику перевели в дежурный режим, она вышла на обработку улиц. Так, пескоразбрасыватели направлены на дороги общего пользования, где проходят маршруты общественного транспорта. При загрузке транспортом на 30% реагент на дорогах начинает действовать в течение часа, при интенсивном движении – сразу же», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, во всех районах города малая механизированная техника задействована в обработке от наледи лестниц, мостов, остановок общественного транспорта.

«По состоянию на 11:00 практически весь город был обработан. Сейчас на улицах Рязани работают 25 пескораpбрасывателей, проводится обработка реагентами и пескосоляной смесью. Также вышли 5 тракторов с прицепами, которые обрабатывают тротуары. Дополнительно на остановки общественного транспорта завезли песок, сотрудники посыпают остановки и тротуары», — говорится в сообщении.

Мэрия отмечает, что работы по ликвидации последствий погодных явлений продолжатся в течение суток.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт