6 баллов
21 января 2021 13:02
5048

Генпрокурора попросили проверить Грекова на соответствие занимаемой должности

Генпрокурора попросили проверить Грекова на соответствие занимаемой должности

Депутат Госдумы Денис Парфенов направил запрос генеральному прокурору РФ Игорю Краснову и губернатору Рязанской области Николаю Любимову с просьбой проверить вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова на соответствие занимаемой должности. Документ есть в распоряжении YA62.ru.

Депутат указывает на появившиеся в СМИ факты, касающиеся биографии и деятельности вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова, которые, по его мнению, вызывают необходимость проверить законность пребывания Грекова на должности.

В частности, речь идет о материале YA62.ru, в котором говорится, что Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону подтвердил судимость Игоря Михайловича Грекова по статье «мошенничество в крупном размере».

Парфенов просит генерального прокурора РФ и губернатора Рязанской области проверить данную информацию и «дать оценку допустимости пребывания человека с, по всей видимости, имеющейся судимостью в должности вице-губернатора, предполагающей допуск второй формы к документам, составляющим государственную тайну».

Также в запросе Парфенов просит Генпрокуратуру проверить данные «о возможных криминальных и коррупционных действиях И. М. Грекова, в том числе на посту вице-губернатора», в связи с несколькими материалами, опубликованными в СМИ.

Кроме того, депутат Госдумы просит генерального прокурора проверить деятельность Грекова на предмет законности некоторых принятых исполнительных решений.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт