6 баллов
31 июля 2018 16:56
4612

Гаишники предупредили рязанцев об опасности Kiki Challenge

Гаишники предупредили рязанцев об опасности Kiki Challenge

На сайте УМВД по Рязанской области появилось обращение к рязанцам, в котором полицейские призывают жителей региона не устраивать так называемый Kiki Challenge.

«В связи с тем, что «модная» некогда тенденция танцевать, выходя из салона движущегося автомобиля, теперь набирает популярность и в России, Госавтоинспекция Рязанской области обращает внимание граждан на то, что такие действия не только нарушают требования действующего законодательства, но и опасны для здоровья. Платой за видео такого танца могут быть серьезные травмы или создание аварийной ситуации на дороге», – отмечается в сообщении.

Также инспекторы напомнили, что, согласно п. 22.7 ПДД, водитель обязан осуществлять посадку и высадку пассажиров только после полной остановки транспортного средства, а начинать движение только с закрытыми дверями и не открывать их до полной остановки.

За данное нарушение водителю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей. Кроме того, нарушение ПДД пешеходами, выражающееся в движении по проезжей части без цели ее перехода, если на данном участке дороги имеется тротуар, также наказывается штрафом в размере 500 рублей.

Напомним, что накануне в соцсети появилось видео, на котором рязанцы устраивают Kiki Challenge на улице Горького. Ролик доступен по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт