3 балла
22 июня 2017 10:25
951

ФАС выявила нарушения в закупках плитки для московских улиц

ФАС выявила нарушения в закупках плитки для московских улиц

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) выявило нарушения в закупках плитки на сумму более 4 млрд руб., которые были проведены в рамках программы по благоустройству Москвы «Моя улица». Об этом пишет « Коммерсант».

«Столичное УФАС не делало выводов о качестве плитки, но выявило нарушения порядка проведения конкурсных процедур на 4 млрд 98 млн руб. Комиссией УФАС были проверены закупки для благоустройства Тверской улицы, проведенные по конкурсу 2015 года, а также закупки, связанные с укладкой гранитной тротуарной плитки и бордюров в рамках программы «Моя улица» в Москве в 2017 году», – сообщает издание.

Уточняется, что проверка порядка столичных закупок была проведена после запросов депутата Госдумы Валерия Рашкина.

– Это очень дорогие проекты. Я предполагаю, что в этих схемах заложены коррупционные моменты. Моя задача – найти ответственного или чтобы вернули деньги, или чтобы сели, естественно, не на стульчики», – заявил Рашкин.

Как стало известно, депутат направил письма ФАС в Генпрокуратуру для проведения дальнейшей проверки в соответствии с компетенцией.

Ранее сообщалось, что московское управление Федеральной антимонопольной службы уличило подрядчиков в картельном сговоре при торгах на выполнение художественной подсветки зданий вокруг Кремля.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт