3 балла
06 июля 2016 17:27
2556

Двух рязанских гаишников осудят за взятки

Двух рязанских гаишников осудят за взятки

После утверждения обвинительных заключений в суд переданы дела в отношении двух бывших инспекторов ДПС, обвиняемых в получении взятки. Один из них также обвиняется в служебном подлоге, сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области.

По версии следствия, 24 января 2016 года инспектор ОГИБДД МО МВД России «Сасовский» получил от гражданина взятку в размере 40 тыс. рублей за общее покровительство и непривлечение в дальнейшем к административной ответственности. Водитель скрылся с места ДТП.

Второй инспектор, работающий в Рязани, 19 декабря 2015 года получил от водителя, привлеченного им к административной ответственности, взятку в размере 4 тыс. рублей за непомещение автомобиля на специализированную стоянку. Водитель превысил нагрузку на ось грузовой машины. При этом инспектор внес заведомо ложные сведения в протокол о задержании транспортного средства о том, что причина задержания устранена на месте. Мужчина перечислил деньги на банковский счет инспектора.

После получения денег оба инспектора были задержаны полицейскими.

— Данные лица были задержаны сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Рязанской области с поличным. На них были собраны все материалы и переданы в следственный комитет, — сообщил начальник пресс-службы УМВД по Рязанской области Александр Пономарев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт