Пробок нет
14 июля 2017 17:28
1635

Бывшего директора дома культуры в Елатьме осудят за мошенничество

Бывшего директора дома культуры в Елатьме осудят за мошенничество

Бывший директор Елатомского городского дома культуры подозревается в совершении мошенничества и служебном подлоге. Всего в деле семь эпизодов преступлений, сообщает сайт СУ СК России по Рязанской области.

По версии следствия, в 2015-2016 годах обвиняемая, являясь директором Елатомского городского дома культуры, фиктивно трудоустроила двух своих знакомых на вакантные должности в возглавляемой ею организации. Обвиняемая составляла на работников, которые фактически не исполняли трудовых обязанностей, бухгалтерские документы, на основании которых им начислялась заработная плата. Начисленную заработную плату обвиняемая присваивала и тратила по своему усмотрению. В августе 2015 года она также составила фиктивный договор на выполнение подрядных работ на покраску лавочек и спортинвентаря и акт приемки выполненных работ, на основании которого получила 15 тыс. рублей. Таким образом ею было похищено из бюджета муниципального образования около 250 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором Касимовского района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт