2 балла
06 июля 2017 13:13
2810

В Рязани задержаны аферистки, руководившие медцентрами

В Рязани задержаны аферистки, руководившие медцентрами

Рязанские полицейские задержали двух жительниц столицы, подозреваемых в хищении более 2 млн рублей под видом оплаты навязанных медицинских услуг, сообщает  сайт МВД России.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области установили, что работники двух частных медицинских центров обзванивали жителей города Рязани, в основном представительниц прекрасного пола, и предлагали им бесплатные косметологические услуги. Когда заинтересованные граждане приходили в медцентры, посетителям оказывался небольшой набор косметологических услуг, после которого злоумышленники с помощью специальных практик по психологическому воздействию, а также путем введения в заблуждение относительно состояния здоровья убеждали клиентов подписать договоры по дальнейшему медицинскому обслуживанию.

Оперативники выяснили, что в результате противоправных действий рязанцы, среди которых были и пенсионеры, не глядя подписывали договоры, в том числе с использованием заемных средств, на крупные суммы – 50 или 100 тыс. рублей.

К настоящему времени в полицию с заявлениями на незаконную деятельность этих медцентров обратились более 30 обманутых граждан. Суммарный материальный ущерб пострадавшим составил более 2 млн рублей.

В отношении руководителей медцентров – жительниц города Москвы – возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Подозреваемые задержаны.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт