2 балла
12 ноября 2020 13:42
10158

Больница обжаловала решение облдсуда о выплате 3 млн семье умершего рязанца

Больница обжаловала решение облдсуда о выплате 3 млн семье умершего рязанца

Кораблинская МРБ подала кассационную жалобу на решение Рязанского областного суда, который присудил 3 млн рублей в пользу семьи, чей родственник умер в результате действий врачей больницы. Жалоба была подана 6 ноября, рассказала YA62.ru мать умершего Елена Зотова. 

– Поэтому нам так долго не вручали решение Рязанского областного суда, – отметила Зотова в разговоре с журналистом. – Насколько нам известно, жалобу написала главный врач Кораблинской МРБ Елена Чиликина. По слухам, министерство здравоохранения Рязанской области хоть выступало в качестве ответчика в областном суде, в случае кассации отказалось предоставлять больнице адвоката, и жалобу главврачу помогала составлять судья Кораблинского суда. Та самая, которая изначально вынесла решение не в пользу нашей семьи. 

Текст кассационной жалобы есть в распоряжении редакции. В ней говорится в том числе о том, что врач Кораблинской МРБ после обращения Александра Зотова с болями в плече «рекомендовал» ему сделать МРТ. О том, почему врач именно «рекомендовал», а не написал официальное направление на процедуру в кассации не говорится. 

В документ также отмечается том, что у автора жалобы «вызывает недоумение» размер компенсации морального вреда для семьи погибшего молодого человека — 3 млн рублей. 

«Чем именно обусловлена такая сущесвенная денежная сумма и какое отношение к ней имеют указанные судебной коллегии «требования разумности» остается только догадываться», – пишет в жалобе главврач больницы. 

Представитель Кораблинской МРБ просит Второй кассационный суд общей юрисдикции отменить решение Рязанского областного суда и оставить в силе решение районного суда.
Напомним, Рязанский областной суд встал на сторону семьи умершего от онкологического заболевания Александра Зотова. Изучив и оценив материалы дела, в том числе заключение экспертизы качества медицинской помощи, суд пришел к выводу о некачественном оказании медицинских услуг. 

У Зотова остались вдова и два несовершеннолетних ребенка.

Прочитать подробнее о трагедии можно в материале YA62.ru по ссылке
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт