6 баллов
15 октября 2021 14:14
2642

Бастрыкин взял под личный контроль расследование дела об убийстве рязанского подростка

Бастрыкин взял под личный контроль расследование дела об убийстве рязанского подростка

Председатель СК России Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование дела об убийстве в Рязанском районе 15-летнего подростка Романа Ф. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Рязанской области Владимиру Никешкину доложить о проведенных следственных действиях и обстоятельствах убийства 15-летнего подростка.

По данному факту следственными органами СК России по Рязанской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в рамках которого проводились следственные действия и поисковые мероприятия по установлению местонахождения ранее пропавшего подростка.

13 октября 2021 года в ходе следственных действий в лесополосе около д. Земенки Рязанского района обнаружено сокрытое тело несовершеннолетнего с признаками насильственной смерти. В ходе следственных действий установлено, что к исчезновению и гибели ребенка причастны его бывший отчим 1969 года рождения и его знакомая, жительница Московской области 1992 года рождения.

В настоящее время с задержанными выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление и уточнение всех обстоятельств преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

Подробнее об обстоятельствах трагедии читайте в материале YA62.ru по ссылке.

Под Рязанью ритуально убили 15-летнего подростка. Последние новости в нашем Telegram-канале!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт