7 баллов
12 февраля 2017 10:19
1130

Бастрыкин поручил расследовать нападение на фельдшера в Саратове

Бастрыкин поручил расследовать нападение на фельдшера в Саратове

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин распорядился выяснить обстоятельства нападения на фельдшера скорой помощи в Саратове, сообщает Gazeta.ru.

– Председатель СК РФ поручил руководителю СУ по Саратовской области по результатам доследственной проверки по сообщениям СМИ о факте нападения и попытке изнасилования фельдшера скорой помощи при наличии оснований незамедлительно решить вопрос о возбуждении уголовного дела, и задержании подозреваемы, – уточнила и. о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ Петренко.

Напомним, инцидент произошел в субботу, 11 февраля. На прибывшую по срочному вызову девушку-фельдшера напали пятеро мужчин.

В последнее время участились случаи нападения на врачей скорой помощи, отмечает Россия 24.

Так, в декабре 2016 года в Башкирии толпа пьяниц избила врачей скорой, констатировавших смерть их собутыльника.

В октябре в Норильске пациент застрелил врача-венеролога. Он решил, что доктор уделяет ему мало внимания и вообще лечит не от того, чем он болеет.

В Самаре группа пьяных избила шваброй дежурного врача, который оказывал помощь их подруге, сломавшей ногу. Врачу наложили три шва и зафиксировали сотрясение головного мозга.

В январе 2017 года на Камчатке произошла трагедия: врачи скорой спешили на вызов, но на узкой улице путь им преградила легковушка. Женщина-водитель наотрез отказалась уступить дорогу, а ее муж даже начал угрожать медикам. В итоге врачи не успели к пациенту, он умер до их приезда.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт