2 балла
16 мая 2019 17:15
2619

Бастрыкин поручил проверить строительство детской площадки в Рязани после слов Путина

Бастрыкин поручил проверить строительство детской площадки в Рязани после слов Путина

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить обстоятельства строительства объектов в парке Рязани, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК Светлану Петренко.

Ранее президент РФ Владимир Путин, выслушав рассказ одной из участниц форума ОНФ об отсутствии в парке Рязани канатного городка и детской площадки, которые «приняли» власти, назвал это наглостью и выразил надежду, что Бастрыкин это услышит и не упустит шанса проявить свой профессионализм.

По словам участницы форума, в ноябре прошлого года районная прокуратура вынесла предписание городской администрации устранить нарушения, но нарушения устранены не были. Объект стоил более 4 млн рублей.

— Председатель Следственного комитета России поручил следственному управлению СК России по Рязанской области незамедлительно организовать проверку, выяснить, как расходовались бюджетные средства, а также дать правовую оценку действиям должностных лиц, принимавших решения, касающиеся строительства объекта, — сказала Петренко.

Отмечается, что ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате СК РФ.

Фото Сергея Гунеева (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт