7 баллов
24 мая 2017 14:20
1332

Администрация Рязани нарушила права детей-инвалидов

Администрация Рязани нарушила права детей-инвалидов

Прокуратурой Советского района выявлены нарушения прав детей с ограниченными возможностями здоровья со стороны администрации Рязани. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду, 24 мая.

По информации прокуратуры, в начале учебного года во всех первых классах школ Рязани численность учащихся превышала 20 человек, в связи с чем некоторые дети, имеющие статус детей-инвалидов, были лишены возможности в учебном 2016/2017 году начать обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам на условиях инклюзии.

Таким образом установлено, что администрацией Рязани не в полной мере организовано обучение детей с ограниченными возможностями, что повлекло обоснованное обращение их родителей в органы прокуратуры.

Главе администрации Рязани внесено представление, направленное на устранение выявленных нарушений, а также предотвращение причин и условий, способствующих дальнейшему нарушению прав детей с ОВЗ на получение школьного образования.

На сегодняшний день в общеобразовательных учреждениях Рязани обучается 342 ребенка-инвалида и 1 285 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт